TSM(トータル・スポーツ・マスター) スキル(技術)をいかすために、ファンダメンタル(基礎)をみがこう ! TSM(トータル・スポーツ・マスター)
陸上競技クラブ TSM

楽しく、真剣に。
お問合わせ・申込はこちら

他の指導者はこちら

日清食品カップ 全国小学生陸上競技交流大会 出場の軌跡


■第27回 全国小学生陸上競技交流大会

・男子共通走高跳 8位入賞


■第28回 全国小学生陸上競技交流大会

・6年男子100m


■第29回 全国小学生陸上競技交流大会

・5年男子100m 準決勝進出

・6年男子100m

・男子共通走高跳

・女子80mハードル 4位入賞

・女子共通走高跳


■第30回 全国小学生陸上競技交流大会

・5年男子 100m

・男子80mハードル 準決勝進出

・女子80mハードル 5位入賞


■第31回 全国小学生陸上競技交流大会

・男子4×100mリレー 優勝

・6年女子100m 準決勝進出

・女子80mハードル 2位入賞

・女子共通走幅跳

・女子共通走高跳 2位入賞


■第32回全国小学生陸上競技交流大会出場

・小学5年女子100m 準決勝進出

・小学男子80mハードル 準決勝進出

・小学女子80mハードル 2位入賞

・共通女子走高跳


■第33回全国小学生陸上競技交流大会出場

・小学女子80mハードル 優勝(大会新記録)

・小学男子80mハードル 第7位入賞

・共通女子ジャベリックボール投

・共通男子走高跳第 4位入賞


■第34回全国小学生陸上競技交流大会出場

・小学男子80mハードル B決勝進出

・共通女子ジャベリックボール投 第4位入賞

・共通男子走高跳

・共通女子走幅跳


陸上競技クラブ TSM 主な実績

第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会出場

■男子Aクラス 110mジュニアハードル 8位入賞

■男子Bクラス 110mハードル 3位入賞

■男子Bクラス 1500m

■男子共通円盤投 6位入賞

■女子Aクラス 100mユースハードル 2位入賞

■女子Bクラス 100mハードル 4名 3名準決勝進出 8位入賞

■女子Cクラス 100m

■女子Cクラス 走幅跳 2位・3位入賞

■女子共通円盤投

第61回東海陸上競技選手権大会

■女子4×400mリレー 第5位入賞 予選タイム:3分56秒81

第35回東海小学生リレー競走大会出場

■6年男子4×100mリレー 第2位

■6年女子4×100mリレー 優勝 大会新記録

■混合4×100mリレー 第2位

第4回東海小学生陸上競技大会出場

■5年女子100m

■6年男子 100m 第4位入賞

■共通男子80mハードル 3名出場

■共通女子80mハードル 第2位・第3位・第5位入賞

■共通女子走高跳 第5位入賞

■共通女子走幅跳 第6位入賞

■共通女子 ジャベボール投 第7位入賞

全日本中学校陸上競技選手権大会出場

■男子共通200m

■男子共通400m 2名出場、1名準決勝進出

■男子共通走幅跳

■男子110mハードル 2名出場 第5位入賞

■男子4種競技(110mハードル・走高跳・砲丸投・200m)3名出場、第6位入賞

■女子共通100m

■女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)2名出場

■女子100mハードル 8名出場、4名準決勝進出、優勝

■女子共通走幅跳

第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会出場

■男子Bクラス 110mハードル 第5位入賞

■男子共通円盤投

■女子Aクラス 100mユースハードル

■女子Bクラス 100mハードル 2名 第2位入賞

■女子Bクラス 1500m

■女子Bクラス 走幅跳

第60回東海陸上競技選手権大会

■女子4×400mリレー 第5位入賞 予選タイム:3分55秒53

第34回東海小学生リレー競走大会出場

■6年男子4×100mリレー 第2位

■6年女子4×100mリレー 第3位

■混合4×100mリレー 第2位

第3回東海小学生陸上競技大会出場

■5年女子100m

■共通男子80mハードル5名 優勝

■共通女子80mハードル

■共通男子走高跳

■共通女子走高跳 第2位入賞

■共通女子走幅跳 優勝

■共通男子走幅跳

全日本中学校陸上競技選手権大会出場

■男子共通800m

■女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)3名出場、第7位入賞

■女子100mハードル 4名出場、第8位入賞

■女子共通200m

■女子共通800m

■女子共通走高跳

第39回東海中学校総合体育大会出場

■男子共通800m 第8位入賞

■1年男子1500m 決勝進出

■2年男子1500m 第7位入賞

■共通女子200m・2名

■共通女子100mハードル・3名 優勝・第2.3位入賞

■走高跳(女子共通)

■走幅跳(女子共通)

第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会出場

■男子Cクラス 1500m

■男子共通円盤投

■女子Aクラス 100mユースハードル 準決勝進出

■女子Bクラス 100mハードル 7位入賞

■女子共通円盤投

■女子Cクラス 走幅跳 2名(1名が5位入賞)

■女子4×100mリレー

全日本中学校陸上競技選手権大会出場

■女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 7位入賞

■女子100mハードル・3名(1名が準決勝進出)

■女子共通200m

第33回東海小学生リレー競走大会出場

■6年女子4×100mリレー

■混合4×100mリレー

第2回東海小学生陸上競技大会出場

■共通男子80mハードル2名

■共通男子走高跳

■共通女子走高跳 3位入賞

第38回東海中学校総合体育大会出場

■1年男子100m

■1年男子1500m第3位入賞

■男子400m

■3年男子100m第8位入賞

■1年女子100m・2名

■女子100mハードル・2名(1名が第3位入賞)

■走高跳(女子共通)

第46回ジュニアオリンピック陸上競技大会出場

■女子Cクラス走幅跳第3位入賞

■男子Bクラス110mハードル

第32回東海小学生リレー競走大会出場

■6年女子4×100mリレー 第4位入賞

第1回東海小学生陸上競技大会出場

■共通男子80mハードル

■共通男子走高跳 第3位入賞

■共通男子走幅跳

■小学5年女子100m 第2位入賞

■共通女子80mハードル3名

■共通女子走高跳

■共通女子走幅跳 優勝

全日本中学校陸上競技選手権大会出場

■女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)

■走高跳(男子共通)

■走高跳(女子共通)

第37回東海中学校総合体育大会出場

■2年男子100m

■走高跳(男子共通) 第3位入賞

■3年女子100m 第8位入賞

■女子100mハードル

■走高跳(女子共通)2名

第45回ジュニアオリンピック陸上競技大会出場

■男子Cクラス100m 準決勝進出

■女子共通走高跳に出場しました。

全日本中学校陸上競技選手権大会出場

■走高跳(女子共通) 第4位入賞

第31回東海小学生リレー競走大会出場

■6年男子4×100mリレー 第2位入賞

■6年女子4×100mリレー 第5位入賞

第36回東海中学校総合体育大会出場

■1年男子100m 第2位入賞

■走高跳(女子共通) 第3位入賞

■2年女子100m 第8位入賞

■女子低学年4×100mリレー 第6位入賞

第57回東海陸上競技選手権大会出場

■女子走高跳 第6位入賞

第35回東海中学校総合体育大会出場

■中学女子1年100mで6位入賞しました。

■中学女子2年100mに出場しました

■中学女子共通走幅跳に出場しました。

第30回東海小学生リレー競走大会出場

■6年男子4×100mリレー、第6位入賞

■混合5年4×100mリレー、第7位入賞

第43回ジュニアオリンピック出場(全国大会)!!

ジャべリックスロー(男子共通)で第8位入賞しました。

■第34回東海中学校総合体育大会出場!!

1年女子100mに出場しました。

■第28回東海小学生リレー大会出場!!

6年男子4×100mリレー、6年女子4×100mリレー(第2位入賞)
5年混合4×100mリレー(第6位入賞)に出場しました!!

県大会以上の個人種目は第3位まで、リレー種目は主な入賞を掲載しました。
活動内容や大会結果等はこちら 会場についてはこちら
陸上競技クラブ TSM 過去の実績
お問合わせ・申込はこちら

このページの上へ
TSMとは?
目的・指導理念
講習スタイル
年間スケジュール
講習会場
講習メニュー
入会の流れ
コーチ・指導者紹介
事業案内

無料体験お申込み

陸上競技クラブ TSM

ソフトボールクラブ TSM

高齢者運動指導

TSM会員
TSM会員ログイン

体験メンバー
体験メンバーログイン

TSM名古屋ブログ

TSM岡崎ブログ

TSMファミリー情報局

お問い合わせ



Copyright© 2010 TSM. All rights reserved.