TSM(トータル・スポーツ・マスター) スキル(技術)をいかすために、ファンダメンタル(基礎)をみがこう ! TSM(トータル・スポーツ・マスター)
陸上競技クラブ TSM

陸上競技クラブ TSM 過去の実績
2017年度

■第45回名古屋地区陸上競技選手権大会
(中学生~一般、マスターズまでの大会)

・選手権女子4×400mリレー
  第3位入賞 3分53秒97(愛知県中学最高記録)
>> 詳しくはブログをご覧ください。

■第38回愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
・男子Bクラス110mユースハードル 優勝・第2位入賞
・男子Bクラス走幅跳 第2位入賞・第3位入賞
・男子Bクラス砲丸投 第3位入賞
・男子Cクラス1500m 第3位入賞
・男子Cオープン100mハードル 優勝
・男子共通円盤投 優勝
・女子Aクラス200m 第2位入賞・第3位入賞
・女子Aクラス100mユースハードル 第2位入賞・第3位入賞
・女子Aクラス砲丸投 第2位入賞
・女子Bクラス1500m 優勝
・女子Bクラス100mハードル 優勝・第3位入賞
・女子Bクラス走幅跳 優勝
・女子Cクラス100m 第3位入賞
・女子Cオープン100mハードル 優勝
・女子共通円盤投 第3位入賞

■第71回愛知県中学校総合体育大会 陸上競技大会
・男子共通四種競技(110mハードル・走高跳・砲丸投・400m)
  優勝・第2.3位入賞
・女子200m 第3位入賞
・女子800m 優勝
・女子100mハードル 優勝・第2.3位入賞
・女子共通四種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)
  優勝・第2.3位入賞

■第20回愛知県中学校選抜混成競技大会・ジュニアオリンピック記録
・男子2.3年1500m 優勝・第2位入賞
・男子3年走高跳 第3位入賞
・男子2.3年走幅跳 第2位入賞
・男子共通円盤投 第2位入賞
・男子四種競技 第2.3位入賞
・女子3年200m 優勝
・女子2年1500m 優勝
・女子2.3年100mハードル 優勝・第2位入賞
・女子2.3年走幅跳 優勝
・女子円盤投 第2.3位入賞
・女子四種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)
  優勝・第3位入賞

■第63回全日本中学通信陸上競技愛知県大会
・男子四種競技(110mハードル・走高跳・砲丸投・400m) 優勝・第2.3位入賞
・女子3年100m 第2位入賞
・女子100mハードル 優勝
・女子四種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)
  優勝(第2~6位までTSM)

■第34回愛知県小学生リレー大会(県大会)
・男子80mハードル 優勝(大会新記録)・(第8位までTSM独占)
・男子走高跳 優勝
・男子4年ジャベリックボール投 第3位入賞
・女子4年50m 第2位入賞
・女子5年100m 第3位入賞
・女子80mハードル 優勝(大会新記録)・第2・3位入賞
・女子走高跳 第2位入賞
・女子4年走幅跳 優勝
・女子走幅跳 第3位
・女子ジャベリックボール投 優勝
・混合4年4×100mリレー 第2位入賞
・混合5年4×100mリレー 第2位入賞
・6年男子4×100mリレー 第3位入賞
・6年女子4×100mリレー 第4位入賞

2016年度

■第30回愛知県小学生陸上競技選手権大会(県大会)
・4年男子ジャベリックボール投 優勝(大会記録・4年県小学生新記録)
・5年男子80mハードル 優勝・第2位・第3位入賞
・6年男子80mハードル 優勝・第2位入賞
・5年男子走高跳 優勝
・4年女子走幅跳 第2位入賞
・4年女子ジャベリックボール投 優勝(大会記録・4年県小学生新記録)
・5年女子80mハードル 優勝(大会記録・5年県小学生新記録)・第2位入賞
・5年女子走幅跳 第2位入賞
・5年女子走高跳 第2位入賞
・5年女子ジャベリックボール投 第2位入賞
・6年女子80mハードル 優勝(大会記録・県小学生新記録)・第2位入賞
・6年女子走高跳 第2位入賞
・6年女子走幅跳 第2位入賞
・6年女子混成2種A(100mと走高跳) 第2位入賞
・4年混合4×100mリレー 第4位・第6位・第8位入賞
・5年混合4×100mリレー 第3位入賞
・6年女子4×100mリレー 第3位入賞

■第37回愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
・男子Aクラス100m 第2位入賞
・男子Cクラス100m 第3位入賞
・男子Cオープン100mハードル 第2位入賞
・男子Cオープン砲丸投 第3位入賞
・男子共通円盤投 第2位入賞
・女子Aクラス100mユースハードル 優勝
・女子Bクラス100m 第2位入賞
・女子Bクラス100mハードル  優勝
・女子Cオープン100mハードル 第2位入賞・第3位入賞
・女子Cクラス走幅跳 優勝・第3位入賞
・女子共通円盤投 優勝

■第61回全日本中学通信陸上競技愛知県大会
・男子1年100m 第3位入賞
・男子1年1500m 第2位入賞
・男子3年100m 第3位入賞
・男子四種競技(110mハードル・走高跳・砲丸投・400m) 第3位入賞
・女子100mハードル 優勝・第2位入賞
・女子四種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 優勝

■第19回愛知県中学校選抜混成競技大会・ジュニアオリンピック記録会
・男子1年1500m 優勝
・男子3年100m 優勝
・男子3年200m 優勝
・男子四種競技 第3位入賞
・女子2.3年100mハードル 優勝
・女子1.2年走幅跳 優勝・第3位入賞
・女子円盤投 優勝
・女子四種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 優勝

■第70回愛知県中学校総合体育大会 陸上競技大会
・男子1年1500m 第3位入賞
・男子3年100m 第2位入賞
・男子400m 第3位入賞
・男子共通四種競技(110mハードル・走高跳・砲丸投・400m) 第2位入賞
・女子100mハードル 優勝

■第33回愛知県小学生リレー大会(県大会)
・男子4年ジャベリックボール投 第2位入賞
・男子80mハードル 優勝・第3位入賞
・女子4年ジャベリックボール投 優勝
・女子5年100m 優勝
・女子80mハードル 優勝・第3位入賞
・女子走高跳 優勝・第3位入賞
・混合4年4×100mリレー 第3位入賞・第4位入賞
・混合5年4×100mリレー 第3位入賞
・6年男子4×100mリレー 第6位入賞
・6年女子4×100mリレー 第3位入賞

2015年度

■第29回愛知県小学生陸上競技選手権大会(県大会)
・4年男子ヴォーテックス投 第3位入賞
・5年男子80mハードル 優勝
・6年男子100m 第3位入賞
・6年男子80mハードル 第2位・第3位入賞
・6年男子走高跳 優勝
・6年男子走幅跳 第2位入賞
・6年男子ヴォーテックス投 第2位入賞
・6年男子混成2種A(100mと走高跳) 第2位入賞
・4年女子50m 優勝
・4年女子ヴォーテックス投 第2位入賞
・5年女子80mハードル 優勝(大会記録・5年県小学生新記録)
・5年女子走高跳 優勝・第3位入賞
・6年女子80mハードル 優勝(大会記録)・第2位入賞
・6年女子走高跳 優勝・第2位入賞
・6年女子走幅跳 第2位入賞
・6年女子混成2種A(100mと走高跳) 第3位入賞
・6年女子混成2種B(100mと走幅跳) 優勝
・4年混合4×100mリレー 第4位入賞
・5年混合4×100mリレー 第7位入賞
・6年男子4×100mリレー 優勝・第7位入賞
・6年女子4×100mリレー 第2位・第7位・第8位入賞

■第36回愛知県ジュニアオリンピック競技大会
・男子Aクラス走高跳 第3位入賞
・男子Bクラス110mハードル 優勝
・男子Cクラス走幅跳 第2位入賞・第3位入賞
・男子ABC共通円盤投げ 第2位入賞
・女子Cクラス100m 第3位入賞
・女子Cクラス走幅跳 優勝
・女子BCクラス走高跳 第2位入賞

■第32回愛知県小学生リレー大会(県大会)
・男子80mハードル 第2位入賞
・男子走高跳 第2位入賞・第3位入賞
・女子4年50m 優勝
・女子5年100m 第3位入賞
・女子6年100m 優勝
・女子80mハードル 優勝・第3位入賞
・女子走幅跳 優勝・第2位入賞
・女子走高跳 優勝・第3位入賞
・混合4年4×100mリレー 第3位入賞
・6年男子4×100mリレー 優勝・第6位入賞
・6年女子4×100mリレー 第4位入賞・第6位入賞・第7位入賞

■第61回全日本中学通信陸上競技愛知県大会
・男子2年100m 優勝
・男子共通走高跳 第2位入賞
・女子3年100m 第2位入賞
・女子共通走高跳 第2位入賞

■第18回愛知県中学校選抜混成競技大会
・女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 第2位入賞

■第69回愛知県中学校総合体育大会 陸上競技大会
・男子共通走高跳 第2位入賞
・女子3年100m 第2位入賞
・女子共通走高跳 第2位入賞
・女子共通4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 第3位入賞

2014年度

■第28回小学生陸上競技選手権大会(県大会)
・4年男子走幅跳 優勝
・5年男子100m 優勝
・5年男子80mハードル 第3位入賞
・5年男子走高跳 優勝
・5年男子走幅跳 第3位入賞
・6年男子80mハードル 優勝・第2位入賞
・6年男子走高跳 第2位入賞
・6年男子混成2種A(100mと走高跳) 優勝
・6年男子混成2種B(100mと走幅跳) 第2位入賞
・4年女子50m 第2位入賞
・5年女子80mハードル 優勝
・5年女子走高跳 優勝(大会記録・5年県小学生新記録)
・5年女子走幅跳 第3位入賞
・5年女子ソフトボール投げ 優勝
・6年女子80mハードル 優勝(大会記録・県小学生新記録)
・6年女子走高跳 第3位入賞
・6年女子混成2種B(100mと走幅跳) 優勝
・4年混合4×100mリレー 第2位入賞
・5年混合4×100mリレー 優勝・第7位入賞
・6年男子4×100mリレー 第4位入賞・第5位入賞
・6年女子4×100mリレー 第4位入賞

■第35回愛知県ジュニアオリンピック競技大会
・男子Cクラス100m 優勝
・男子Cクラス100mハードル 優勝
・男子Bクラス110mハードル 第3位入賞
・男子BC共通走高跳 優勝
・女子Cクラス100mハードル 優勝
・女子Bクラス走幅跳 第3位入賞
・女子BCクラス走高跳 第3位入賞
・女子共通走高跳 優勝
・女子共通ジャベリックスロー 第3位入賞

■第60回全日本中学通信陸上競技愛知県大会
・男子1年100m 第3位入賞
・女子共通走高跳 優勝

■第17回愛知県中学校選抜混成競技大会
・女子4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m)第2位・第3位入賞

■第68回愛知県中学校総合体育大会 陸上競技大会
・男子1年100m 第3位入賞
・女子2年100m 第2位入賞
・女子共通走高跳 第2位入賞
・女子共通4種競技(100mハードル・走高跳・砲丸投・200m) 第3位入賞
・女子低学年4×100mリレー 優勝

■第31回愛知県小学生リレー大会(県大会)
・5年男子100m 優勝
・6年男子100m 第3位入賞
・男子80mハードル 優勝・第2位入賞
・女子80mハードル 優勝(大会新記録・県小学生新記録)
・女子走幅跳 第2位入賞
・女子ソフトボール投 第3位入賞
・混合4年4×100mリレー 第3位入賞
・混合5年4×100mリレー 第4位入賞・第6位入賞・第8位入賞
・6年男子4×100mリレー 第4位入賞・第6位入賞
・6年女子4×100mリレー 第3位入賞・第7位入賞

2013年度

■第27回小学生陸上競技選手権大会(県大会)
・4年男子50m 優勝
・5年男子80mハードル 優勝
・6年男子80mハードル 第3位入賞
・6年男子走高跳 第2位入賞
・6年男子ソフトボール投げ 優勝
・6年男子混成2種B(100m・走幅跳) 第2位入賞
・4年女子50m 優勝
・5年女子80mハードル 優勝
・6年女子80mハードル 優勝・第3位入賞
・6年女子走高跳 優勝
・6年女子混成2種A(100m・走高跳) 優勝・第2位入賞
・6年女子混成2種B(100m・走幅跳) 第3位入賞
・4年混合4×100mリレー 優勝・第4位入賞
・5年混合4×100mリレー 第3位入賞・第8位入賞
・6年男子4×100mリレー 優勝・第3位入賞
・6年女子4×100mリレー 第3位入賞・第6位入賞

■第59回全日本中学校通信陸上競技愛知県大会
・1年女子100m 第2位入賞

■第67回愛知県中学校総合体育大会 陸上競技大会
・1年女子100m 第3位入賞

■第30回愛知県小学生リレー大会(県大会)
・4年男子50m 優勝(大会新記録)
・5年男子100m 優勝・第2位入賞
・6年男子100m 優勝
・男子80mハードル 第3位入賞
・男子走高跳 優勝
・男子ソフトボール投 第2位入賞
・女子80mハードル 優勝(大会新記録)
・女子走高跳 優勝
・女子ソフトボール投 第2位入賞
・混合4年4×100mリレー 第3位入賞
・混合5年4×100mリレー 第2位入賞
・6年男子4×100mリレー 第2位入賞
・6年女子4×100mリレー 第6位入賞

2012年度

■第29回愛知県小学生リレー大会
・4年男子50m 優勝
・4年男子走幅跳 第2位入賞
・6年女子走高跳 第3位入賞
・6年男子4×100mリレー 第3位入賞
・6年女子4×100mリレー 第4位入賞
・4年混合4×100mリレー 第5位入賞・第6位入賞

■第33回愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
・女子Cクラス走幅跳 第2位入賞
・男子共通クラスジャべリックスロー 優勝

■第26回愛知県小学生陸上競技選手権大会
・4年男子50m 第2位入賞・第3位入賞
・5年女子走高跳 優勝
・男子走高跳 優勝
・5年女子80mハードル 第2位入賞
・6年男子80mハードル 第3位入賞
・4年混合4×100mリレー 第3位入賞・第6位入賞
・5年混合4×100mリレー 第2位入賞
・6年女子4×100mリレー 第3位入賞
・6年男子4×100mリレー 第2位入賞

2011年度

■第28回愛知県小学生リレー大会
・男子走高跳 優勝
・4年女子50m 優勝
・4年女子走幅跳 第3位
・6年男子4×100mリレー 第5位入賞
・6年女子4×100mリレー 第5位入賞
・4年混合4×100mリレー 第2位入賞・第6位入賞

■第32回愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
・女子Cクラス走幅跳 第2位入賞
・男子共通クラスジャべリックスロー 第3位入賞

■第25回愛知県小学生陸上競技選手権大会
・6年女子ソフトボール投 第2位入賞
・5年女子ソフトボール投 第2位入賞
・男子走高跳 優勝
・男子2種競技B(100m・走幅跳) 第3位入賞
・女子2種競技A(100m・走高跳) 第2位入賞
・4年混合4×100mリレー 第3位入賞
・6年女子4×100mリレー 第6位入賞
・6年女子4×100mリレー 第7位入賞

2010年度

■第27回愛知県小学生リレー大会
・4年混合4×100mリレー 第4位入賞
・5年混合4×100mリレー 第6位入賞

■第24回愛知県小学生陸上競技選手権大会
・4年女子走幅跳 第2位入賞
・5年混合4×100mリレー 第6位入賞
・6年男子4×100mリレー 第2位入賞
・6年女子4×100mリレー 第6位入賞

■第31回愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
・男子Cクラス走幅跳 第2位入賞

2009年度

■第26回愛知県小学生リレー大会
・4年混合4×100mリレー 第5位入賞

■第23回愛知県小学生陸上競技選手権大会
・4年男子50m 第2位入賞
・4年混合4×100mリレー 第6位入賞
・6年女子4×100mリレー 第6位入賞

県大会以上の個人種目は第3位まで、リレー種目は主な入賞を掲載しました。
活動内容や大会結果等はこちら 会場についてはこちら
陸上競技クラブTSM トップページへ戻る
お問合わせ・申込はこちら

このページの上へ
TSMとは?
目的・指導理念
講習スタイル
年間スケジュール
講習会場
講習メニュー
入会の流れ
コーチ・指導者紹介
事業案内

無料体験お申込み

陸上競技クラブ TSM

ソフトボールクラブ TSM

高齢者運動指導

TSM会員
TSM会員ログイン

体験メンバー
体験メンバーログイン

TSM名古屋ブログ

TSM岡崎ブログ

TSMファミリー情報局

お問い合わせ



Copyright© 2010 TSM. All rights reserved.